Сегодня, 11 октября, в нескольких городах Украины прошла акция «Бензиновый бойкот».
БОЙКОТ. В Киеве водители транспортных средств с 09:00 до 10:00 остановили свои автомобили в крайнем правом ряду, включили «аварийку», свет фар и подавали звуковые сигналы.
ТРЕБОВАНИЯ. Автолюбители требуют снижения стоимости топлива за счет уменьшения процентной ставки акциза на горючее, а также ее привязки к гривне, а не к евро, как сейчас.
ПОСЛЕДСТВИЯ. В результате массовый протест вызвал дорожный коллапс. Согласно данным сервиса «Google Maps», дорожное движение было затруднено на проспекте Победы, Большой Кольцевой дороге, ул. Вадима Гетьмана, ул. Александра Довженко, ул. Мельникова, Воздухофлотском проспекте, ул. Вячеслава Чорновола, бульваре Шевченко, проспекте Валерия Лобановского, Надднепрянском шоссе, Набережном шоссе, ул. Новоконстантиновской.
НАПОМНИМ, ранее EtCetera писал о том, что на украинских АЗС стоимость бензина и дизельного топлива выросла на 50 копеек.
МАСШТАБЫ. Аналогичные акции прошли в Одессе, Днепре, Херсоне, Житомире, Черновцах, Ровно и Николаеве.
По материалам: «112 телеканал»
А бойкотувальщики не пробовали работать ??? Цена бензина не выше цен американских … Как только какой выходной — так эти байкотувальщики все на природе — шашлычок, коньячок, тёлочки, и т.д. На это деньги есть. А на бензин нет … Нужно либо работать, либо чмокать красного богатыря !