Киев: Александровскую больницу хотят переименовать

В Киевской мэрии выступили с предложением переименовать Александровскую клиническую больницу. Соответствующий проект решения появился на сайте Киевсовета.

ПРОЕКТ. В проекте предлагается переименовать медицинское учреждение в Центральную клиническую больницу.

В пояснительной записке говорится, что старейшая больница Украины – Александровская, которая начала работу в ноябре 1875 года, была построена за счет средств граждан и киевского купечества. Больница была названа в честь цесаревича Александра – будущего императора Российской империи Александра III, который не имел никакого отношения к строительству.

«Учитывая вышесказанное, а также письмо коллектива Александровской клинической больницы от 4.07.2018, на сегодняшний день существует объективная необходимость переименования Александровской клинической больницы… в Центральную клиническую больницу», – говорится в документе.

КРОМЕ ТОГО, к проекту прилагается письмо от главврача больницы Людмилы Антоненко, в котором она просит переименовать больницу, учитывая процесс декоммунизации в Украине, а также в связи с неоднократными жалобами активистов.

СЕЙЧАС проект решения находится на рассмотрении двух комиссий. Затем его должны рассмотреть на пленарном заседании Киевсовета.

Поделиться
Выразить свое впечатление
Love
Haha
Wow
Sad
Angry
опрос

Найважливіше — в одному листі. Новини, реформи, аналітика — коротко і по суті.

Підпишись, щоб бути в курсі.

Дізнавайся все найцікавіше першим — слідкуй за нашими новинами у соцмережах

Дякую, я вже з вами