В Кремле думают над тем, чтобы предоставлять гражданство в упрощенном порядке не только жителям ОРДЛО, но и всем украинцам. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил на пресс-конференции в Пекине.
ЦИТАТА. «Мы вообще думаем о том, чтобы предоставлять в упрощенном порядке гражданам Украины наше гражданство», — сказал он.
ПАСПОРТИЗАЦИЯ. Кроме этого, Путин назвал «страшилками» утверждения о том, что предоставление паспортов РФ жителям Донбасса дорого обойдется российскому бюджету. По мнению лидера РФ, это мнение поддерживают противники Кремля, «которые не хотят, чтобы Россия как-то поддерживала людей, проживающих на Донбассе».
ЦЕНА. Путин подчеркнул, что решение о выдаче паспортов не было спонтанным, и в Кремле все просчитали. По его словам, такие расходы могут достичь 100 млрд руб. Но это цифра не за год, а за несколько предстоящих лет.
По материалам: Интерфакс