Запретили пить и умирать: в сети показали самый странный город на Земле (фото)

В одном из маленьких городков Норвегии законом запрещены смерть, разведение кошек и ограничено употребление алкоголя.

КАК ЕСТЬ. Речь идет о норвежском городе Лонгйир. Здесь проживает всего около двух тысяч человек. По городской местности, как ни в чем не бывало, постоянно бродят белые медведи. Причем риск подвергнуться нападению медведя очень большой – в течение четырех месяцев (с октября по февраль) город находится в полной темноте.

ЗАПРЕТЫ. В Лонгйире запрещено умирать на законодательном уровне. Если кто-либо чувствует себя плохо – его отправляют в Осло, где более теплый климат. Проблема в том, что из-за низких температур тела в могилах не разлагаются. До запрета на захоронения хищники растаскивали тела умерших по всему городу.

ЕЩЕ. В городе строго ограничено употребление алкоголя. За один месяц можно выпить не более 2 бутылок водки, 24 банок пива и всего 0.5 литра вина. Еще один закон запрещает заводить кошек, поскольку они могут нападать на птиц.

По материалам НП

Поделиться
Выразить свое впечатление
Love
Haha
Wow
Sad
Angry
опрос

Найважливіше — в одному листі. Новини, реформи, аналітика — коротко і по суті.

Підпишись, щоб бути в курсі.

Дізнавайся все найцікавіше першим — слідкуй за нашими новинами у соцмережах

Дякую, я вже з вами