Верховная Рада разрешила госконцерну «Укрооборонпром» не возвращать российским компаниям долги на общую сумму почти 4 млрд гривен. Об этом сообщило издание «BBC News-Украина».
ДОЛГИ. Текущая задолженность «Укроборонпрома» перед российскими компаниями насчитывала 3,8 млрд гривен. Соглашения, по которым образовался этот долг, были подписаны украинскими предприятиями-участниками концерна с российскими структурами до 2014 года. Представители Укроборонпрома не уточнили, по каким контрактам эти задолженности, и в тоже время отметили, что для концерна эта задолженность не является критической.
НАПОМНИМ, 12 июля украинский парламент принял закон №6697, позволяющий заводам «Укроборонпрома» не платить долги предприятиям, которые зарегистрированы в государствах-агрессорах или государствах-оккупантах.
Читайте также: Самолеты и танки: в какие страны и какое оружие продает Украина