Экс-чиновник времен Януковича Валерий Хорошковский 21 мая прилетел в Киев. Об этом сообщили в программе «Схемы: коррупция в деталях».
ПОДРОБНОСТИ. Украинский бизнесмен, бывший глава СБУ и экс-вице-премьер-министр времен президентства Виктора Януковича Валерий Хорошковский уехал из Украины в конце 2012 года. По данным СМИ, все семь лет он проживал в Монако, а сегодня прилетел в столицу Украины частным рейсом.
ОТМЕТИМ, Валерий Хорошковский – также бывший владелец телеканала «Интер» (до 2013 года). На днях бизнес-партнер Владимира Зеленского Сергей Шефир прокомментировал слухи о том, что Хорошковский давал деньги на предвыборную кампанию Зеленского. Как заявил Шефир – это бред, поскольку представители «Студии Квартал-95» не общались с Хорошковским с тех пор, как ушли с «Интера» (с 2012 года). Также в команде новоизбранного Президента Украины заявили, что вряд ли будут сотрудничать с Хорошковским.
НАПОМНИМ, 16 мая в Украину вернулся олигарх Игорь Коломойский, а 19 мая – экс-замглавы Администрации Президента времен Януковича Андрей Портнов.
По материалам: Радио Свобода