С января 2019 года стоимость отопления двухкомнатной квартиры вырастет на 250-350 гривен. Об этом свидетельствуют данные НКРЭКУ.
ПОДОРОЖАНИЕ. Самое дорогое тепло в Украине будут получать жители Кропивницкого. Здесь за 1 Гкал тепла, владельцы двухкомнатных квартир будут платить 1853 гривны или на 325 гривен больше, чем до подорожания. Кроме того, значительное повышение тарифов на отопление произойдет в Киеве – на 335 гривен за Гкал и в Харькове – на 297 гривен.
В Одессе тарифы на тепло при оплате по счетчикам и при оплате по нормам планируют повысить на 52% и на 72% соответственно. Однако городские власти еще не утвердили новые расценки. Если это произойдет, то местным жителям придется доплачивать за отопление еще 1107 гривен.
ПОДЕШЕВЕНИЕ. Меньше всех за отопление будут платить в Днепре. В частности, с нового года абоненты КП «Комэнергосервис» за отопление двухкомнатной квартиры будут платить 930 гривен, то есть на 2% меньше, чем в 2018 году.
Представители КП «Комэнергосервис» рассказали, что не используют газ, а получают теплоноситель достаточной температуры от ТЭС. Предприятию удалось снизить тарифы за счет модернизации сетей теплоснабжения и сокращения потерь тепла.
НАПОМНИМ, что правительство Украины с 1 ноября 2018 года повысило тарифы на газ для населения на 23,5%. Сейчас украинцы платят 8,55 гривен за кубометр газа.
Ну что тут сказать — скачем дальше кастрюлеголовые !
В смеле, Черкасская обл 2 комнатная почти 2000 Гкал, а они тут пишут в Кропивницком самое дорогое тепло!!
если высоко и интенсивно прыгать, то реально можно согреться.