Соединенные Штаты не собираются выводить американских военных из Ирака. Об этом заявил президент США Дональд Трамп.
ФАКТ. По словам Трампа, у него нет никаких планов касаемо вывода контингента из 5 тысяч военных США из исламской республики.
Дональд ТРАМП, президент США:
Мы можем использовать силы в Ираке в качестве базы, если захотим что-то сделать в Сирии. Я вам так скажу: если мы увидим, что террористы ИГ замышляют что-то нехорошее, мы можем ударить по ним так быстро, что они даже не догадаются о произошедшем.
КСТАТИ. Трамп опубликовал видео в соцсети с бойцами команды без ретуши и сокрытия лиц спецназовцев, тем самым выдав их присутствие на авиабазе Айн-аль-Асад в западном Ираке. Таким образом, глава США нарушил протокол о безопасности спецподразделения, который охранял его личную безопасность в исламском государстве.
НАПОМНИМ, что ранее американские СМИ сообщили, что Трамп намерен ввести в США режим чрезвычайной ситуации в январе 2019 года.
По материалам: Голос Америки, Newsweek
.@FLOTUS Melania and I were honored to visit our incredible troops at Al Asad Air Base in Iraq. GOD BLESS THE U.S.A.! pic.twitter.com/rDlhITDvm1
— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) December 26, 2018