В Соединенных Штатах происходит массовая рассылка посылок со взрывчаткой: уже известно 7 случаев.
ПОДРОБНОСТИ. Федеральное бюро расследований США (FBI) заявило о наличии еще двух подозрительных свертков с возможной взрывчаткой. Они были адресованы члену Палаты представителей от Демократической партии Максин Уотерс. Еще один подозрительный пакет отправили в офис губернатору Нью-Йорка и члену Демократической партии Эндрю Куомо.
КСТАТИ. По словам журналистки украинской службы «Голоса Америки» Татьяны Ворожко, потенциальными жертвами неизвестных являются демократы, которые больше всего критикуются в прессе и среди их противников.
НАПОМНИМ. 24 октября 2018 года в США ряду политических деятелей поступили посылки с взрывными устройствами. Так, по одной посылке прислали на адреса резиденций Билла и Хиллари Клинтон и Барака и Мишель Обамы. Также пакет с неизвестным порошком был обнаружен в нью-йоркском офисе телеканала CNN, который пришлось эвакуировать. За день до этого пакет со взрывчаткой отправили и в поместье финансиста Джорджа Сороса.
Фото: CNN
По материалам: FBI, CNN, Associated Press