Сколько зарабатывают и отдают государству немецкие медики?
Доктор Комаровский о дифтерии. Симптомы, путь передачи и лечение

Плюсы Ассоциации: в ЕС рассказали, в чем Украина признана мировым лидером

Посол Европейского Союза Хюг Мингарелли считает, что после внедрения Соглашения об Ассоциации Украина достигла значительного прогресса во многих направлениях. Об этом он написал в своей статье.

ФАКТ. В публикации дипломата на сайте «Европейская правда» говорится о том, что достижения страны замечены в санитарном и фитосанитарном контроле, энергетике, охране окружающей среды и цифровых технологиях.

По его словам, в стране теперь есть обновленная система государственного контроля пищевых продуктов, что идет на пользу как фермерам, так и потребителям.

«Система государственных закупок, созданная в соответствии с практикой, принятой в Европейском Союзе, является одной из лучших в мире по критериям прозрачности и помогает экономить миллиарды гривен государственному бюджету», — отметил Мингарелли.

КСТАТИ, в 2017 году Госаудитслужба выявила нарушения на 17 млрд гривен при осуществлении госзакупок. При этом эксперты считают, что реальный уровень коррупции в этом процессе значительно выше.

Ранее EtCetera писал о том, что Минобороны закупило для фронта неработающий транспорт

Поделиться

Читайте на ETCETERA

Самое важное — в одном письме. Новости, реформы, аналитика — коротко и по сути.

Подпишись, чтобы быть в курсе.

Узнавай всё самое интересное первым — следи за нашими новостями в соцсетях

Спасибо, я уже с вами