Адвокат незаконно заключенного в РФ украинского журналиста Романа Сущенко Марк Фейгин считает, что нужно изменить тактику переговоров с Россией по освобождению украинских политзаключенных.
МНЕНИЕ. На его взгляд, с Кремлем нужно «более четко задавать вопросы» и «настойчиво, прямой речью предлагать варианты обмена». На данный момент эффективным посредником мог бы быть только Дональд Трамп, уверен Фейгин.
Он объяснил свое мнение на конкретном примере: президента США обвиняют в связях с русскими, и из желания доказать обратное, а также «ради нарциссического самолюбования, он может решить подобные проблемы: и украинских моряков, и Сущенко».
НАПОМНИМ. Украина направила РФ сотни обращений и около 300 дипломатических нот с требованием освободить украинских политзаключенных.
По материалам: Укринформ