В Киевском академическом театре драмы и комедии на левом берегу Днепра теперь все новые спектакли будут идти на украинском языке. Об этом сообщил новый руководитель театра режиссер Станислав Жирков.
СИТУАЦИЯ. По словам режиссера, новые спектакли будут выходить на государственном языке. А язык тех спектаклей, которые уже есть в репертуаре театра, будет определяться совместно с режиссерами, пишет Главком.
«Если для режиссеров не проблема, что спектакль будет переведен на украинский, то для нашего театра не проблема этот перевод сделать. Если будут такие режиссеры, которые не согласятся на перевод, тогда представление будет идти с субтитрами», — отметил режиссер.
НАПОМНИМ, режиссер Станислав Жирков получил должность руководителя Киевского театра драмы и комедии на левом берегу в открытом конкурсе 18 января.