В момент харьковского ДТП с шестью погибшими и пятью пострадавшими автомобили предполагаемых виновников происшествия Алены Зайцевой и Геннадия Дронова были исправными. Об этом стало известно в ходе заседания Киевского райсуда Харькова.
ФАКТ. В работе суда участвовали Зайцева и Дронов, которых ознакомили с выводами судебной автотехнической экспертизы. Как заявил в начале мероприятия прокурор Игорь Омельченко, каких-либо поломок, которые могли бы привести к трагедии, специалисты не обнаружили.
КСТАТИ. В ходе следственного эксперимента один из свидетелей заявил, что Lexus под управлением Зайцевой двигался со скоростью 92 км/час на красный свет светофора.
Следующее судебное заседание назначено на 17 мая.
НАПОМНИМ. В центре Харькова 18 октября автомобиль Lexus, проезжая на запрещающий сигнал светофора на большой скорости, врезался в другой автомобиль, отскочил от удара на тротуар и убил пять человек. Еще шестеро попали в больницу (одна из них позже скончалась). Виновницей ДТП оказалась 20-летняя студентка Алена Зайцева – приемная дочь харьковского бизнесмена Василия Зайцева.
Ранее EtCetera писал о том, что виновница трагедии Алена Зайцева готова к худшему
По материалам: РИА Новости Украина




