Проект «Национальная Сорочинская ярмарка» может прекратить свое существование. Об этом на пресс-конференции сказала руководитель проекта Светлана Свищева.
СИТУАЦИЯ. Руководитель проекта назвала несколько причин, из-за которых Сорочинская ярмарка может больше не состояться.
В частности, местная власть насчитала организаторам ярмарки плату за землю в размере около 4 миллионов гривен, а такая сумма является для них «неподъемной».
Кроме того, по словам Свищевой, на предпринимателей, которые торгуют на ярмарке, постоянно «давят» внеплановыми проверками.
Еще одним негативным фактором стал конфликт с налоговой. Со слов руководителя проекта, налоговики осуществили незаконную проверку на территории ярмарки и выписали штраф, с которым организаторы не согласились и подали в суд. Сейчас дело находится на рассмотрении в Административном суде.
«Может быть так, что к следующему году мы не сможем подготовиться», – сказала Светлана Свищева.
НАПОМНИМ, с 21 по 26 августа в Больших Сорочинцах на Полтавщине проходит традиционная Сорочинская ярмарка. Свои достижения на ярмарке представляют большинство регионов страны, а также зарубежные производители. На ярмарке можно купить практически все – от продуктов питании до грузовых автомобилей.
Читайте также: Дожили: деньги придется переводить по паспорту
По материалам: Status quo