Экс-министр МВД и глава Совета министров Крыма Анатолий Могилев не исключил своего возвращения в украинскую политику. Об этом он заявил в интервью СМИ.
АМБИЦИИ. По словам Могилева, он уже занимал политические должности, будучи министром МВД и возглавляя крымский предвыборный штаб Виктора Януковича, и сейчас у него нет желания заниматься подобными делами.
«Хотя сейчас все настолько быстро меняется, я уже ничего не исключаю», – добавил он в интервью агентству «Гордон».
ОЦЕНКА. Как отметил бывший главный милиционер, после печальных событий на Майдане настрой общества к представителям прошлой власти был крайне негативным, однако сейчас ситуация другая.
«Теперь большее недовольство вызывает действующая, а не предыдущая власть», – заявил Могилев.
НАПОМНИМ, что Анатолий Могилев возглавлял МВД с 2010 по 2011 годы. Его сменил Виталий Захарченко. После увольнения из милиции Могилев возглавил Совет министров Крыма, пребывая в должности до перехода полуострова под контроль России.
Читайте также: Крым: оккупанты пытаются возобновить подачу украинской воды