Депутат Верховной Рады Надежда Савченко требует у прокуратуры 1 гривну компенсации морального ущерба за распространение порочащей информации. Об этом сообщают «Украинские Новости».
ФАКТ. Савченко обратилась в Деснянский райсуд Киева с просьбой обязать Военную прокуратуру опровергнуть заявления, сделанные обвинителем Александром Климовичем, «как не соответствующие действительности и порочащие ее честь, достоинство и деловую репутацию, – путем удаления их со всех интернет ресурсов».
СУД указал, что Главная военная прокуратура Генпрокуратуры расположена в Соломенском районе Киева, поэтому дело не находится в его юрисдикции. Судья Елена Лисовская передала иск Савченко на рассмотрение в Соломенский райсуд.
РАНЕЕ на одном из судебных заседаний по делу Савченко прокурор Климович заявил, что для него российские военные Александр Александров и Евгений Ерофеев, на которых в свое время поменяли Савченко, лучше нее, потому что они «не осуществляют террористический акт и убийства на территории собственного государства».
Читайте также: Луценко: ГПУ готова доказать, что Савченко и Рубан готовили теракт
По материалам: Украинские Новости