На площадке перед Национальным музеем истории Украины стартовал арт-марафон «Моя детская мечта». Теперь каждый желающий может рассказать о своей мечте и надеяться на ее исполнение.
АРТ-СТЕНА. Перед музеем установлена большая арт-стена (12 метров в длину и 2,5 метра в высоту), на которой участники акции смогут изобразить свою мечту так, чтобы ее увидел весь мир. Помогать «мечтателям» будут 10 художников-иллюстраторов.
ВПЕРЕД, К ЗВЕЗДАМ. Организаторы обещают, что все рисунки затем станут частью цветного луча, который будет соткан из 100 тысяч мечтаний и накануне Нового года полетит к звездам.
ЦЕЛЬ. По словам организаторов, одна из целей акции – вдохновить детей мечтать. В особенности – тех, кто борется за свою жизнь. Также озвучена важная задача арт-марафона: собрать 100 тысяч рисунков-мечтаний и привлечь внимание 100 тысяч «волшебников», которые смогут подарить радость исполнения желаний детям.
КОММЕНТАРИЙ. «Помню, в детстве, когда мы рассказывали о своих мечтах, нам часто говорили: «Да ну, размечтался!» И так случилось, что среди нас и наших детей осталось очень мало мечтателей, которые умеют мечтать без границ, без условностей, которые могут увидеть свою большую цель в жизни и идти к ней! Ведь планета открывает объятия тем, кто не боится мечтать», – поделилась телеведущая Лидия Таран, куратор проекта «Исполни мечту».
СТЕНА будет работать ежедневно до 30 июня с 11:00 до 19:00. Рядом с арт-стеной установлен Открытый Микрофон для объявлений о своих мечтах.
Читайте также: Как будут праздновать День Днепра в Киеве: программа