Лидер «Руха новых сил» Михаил Саакашвили подтвердил информацию о лишении генпрокурора Юрия Луценко американской визы. Об этом он написал в Фейсбуке.
ПРЕДЫСТОРИЯ. Ранее ряд украинских СМИ опубликовали информацию о том, что Луценко не смог сесть в самолет в Нью-Йорк. Причиной якобы была аннулированная американская виза. Информацию подтвердили некоторые политики, однако сам Луценко ее опроверг.
МАСЛО В ОГОНЬ. По словам Саакашвили, слова главы ГПУ являются ложью.
«Мои источники, близкие к американской администрации, окончательно подтвердили, что Луценко действительно отменили американскую визу и сняли его с самолета KLM в аэропорту Схипхол в Амстердаме. Так что он в очередной раз соврал о том, что он просто был в Голландии по каким-то делам (да и какие дела у него могут быть в Голландии)», — отметил политик.
КТО ЕЩЕ. Саакашвили также добавил, что грин-карты лишили у еще одного приближенного к Порошенко. Речь идет об Александре Грановском, дети которого имеют американские паспорта.
Ранее EtCetera писал о том, что Финляндия поступила назло Верховной Раде и Порошенко




