Вместо слов: нардепы Гончаренко и Ивченко закончили спор дракой

После спора о судебной реформе в эфире «5 канала», нардеп Вадим Ивченко бросился с кулаками на своего коллегу Алексея Гончаренко. Потасовка произошла в коридоре, куда нардепы вышли закончить дискуссию, начатую в студии. Ни один депутат не пострадал.

ВЫЗЫВАЛИ ПОЛИЦИЮ. Нападение Ивченко на Гончаренко снял на телефон нардеп Антон Геращенко, находившийся в этот момент в коридоре. На этих кадрах видно, как Вадим Ивченко хватает за плечи Алексея Гончаренко, пытаясь нагнуть коллегу лицом к колену, но потом отпускает. Сцена сопровождается нецензурной бранью.

Тот же Геращенко вызвал полицию и выложил видео в Фейсбук, добавив, что «из-за правок Лозового пролилась первая кровь…».

Из-за правок Лозового пролилась первая кровь…Только что, в студии 5 канала, произошло столкновение между народными депутатами Вадимом Ивченко и Алексеем Гончаренко. Конфликт произошел из-за закона об отмене правок Лозового. Он начался в студии и продолжился в коридоре. Я вызвал полицию для оформления протокола.

Опубліковано Антоном Геращенком 15 березень 2018 р.

СПОР, обернувшийся шквалом депутатских эмоций, касался так называемой «поправки Лозового». Речь идет о внесении изменений в уголовно-процессуальный кодекс, позволяющих судам закрывать «зависшие» уголовные дела без уведомления следствия. В партии «Батьківщина», которую представляет Вадим Ивченко, эту поправку считают откровенно вредительской, поскольку она может дать уйти от правосудия преступникам режима Януковича. В свою очередь, фракция БПП, к которой относится и бывший «регионал» Алексей Гончаренко, заинтересована в продвижении судебной реформы любыми путями, ведь этого ждет Запад.

Поделиться

Читайте на ETCETERA

Самое важное — в одном письме. Новости, реформы, аналитика — коротко и по сути.

Подпишись, чтобы быть в курсе.

Узнавай всё самое интересное первым — следи за нашими новостями в соцсетях

Спасибо, я уже с вами