Верховная Рада не поддержала законопроект об отставке премьер-министра Владимира Гройсмана.
ОБРАЩЕНИЕ. Выступая с трибуны Верховной Рады, Гройсман заявил, что не стремится удержаться на должности, поэтому сразу ответил на призыв президента Владимира Зеленского отправиться в отставку.
Премьер признал, что далеко не все из запланированного было реализовано, а сама политическая система неэффективна. Однако, по словам Гройсмана, с приходом нового президента у страны появился шанс.
Гройсман открестился от слухов о дефолте, заявив, что он и его правительство сделали все, чтобы его избежать. Премьер заверил, что для дефолта в Украине нет никаких оснований.
ОТСТАВКА. В итоге нардепы не поддержали решение об отставке Гройсмана. За отставку нардепа проголосовало всего 97 нардепов.
ОТМЕТИМ, что ранее в партии Петра Порошенко «Европейская солидарность» заявили, что не поддержат отставку премьер-министра Владимира Гройсмана. По мнению главы фракции Артура Герасимова, отставка действующего премьера приведет к экономическому коллапсу в Украине.
По материалам: 112 Украина