Общественность неоднозначно отреагировала на выступление Президента Владимира Зеленского на конференции iForum.
РЕЧЬ. Пользователи сети раскритиковали выступление Зеленского на форуме. При этом «критики» оценили не идеи новоизбранного Президента, а его манеру и стиль речи. Больше всего негативных комментариев относилось к тому, что во время общения с участниками форума Зеленский использовал русский язык, и, по мнению пользователей Фейсбука, нарушал государственный закон «О языке».
СЛЕНГ. В соцсетях также критиковали и то, что во время выступления Зеленский использовал много сленговых слов. Объясняя технологическое отставание Украины в банковских и транспортных вопросах, Зеленский заявил, что в нашем государстве много «факапов» (грубых промахов). Президент подчеркнул, что на пути к технологическому развитию стоят чиновники, которые ведут политику «fucking-отрасли».
БРИТАНИЯ. Зеленский рассказал участникам iForumа об успешных технологических экспериментах продвинутых стран. В частности, он упомянул, что «Старушка Великобритания впервые с 1882 года сутки прожила без угля». Зеленского обвинили в фамильярности. Кроме того, на слова Президента отреагировала посол Великобритании в Украине Джудит Гоф. Она опубликовала в Твиттере свою фотографию с подписью «Старушка?». Некоторые украинцы под постом Гоф написали свои извинения за слова Зеленского.
#iforum2019 pic.twitter.com/Zf4uVILteD
— Judith Gough (@JudithGoughFCO) May 23, 2019
Отметим, что Гоф подтвердила успешность эксперимента Великобритании и подчеркнула, что рада тому, что Зеленский обращает внимание на такие успехи.
НАПОМНИМ, ранее Президент Украины Владимир Зеленский, выступая на полях информационного форума iForum, анонсировал инновационный государственный онлайн-проект, в котором сможет поучаствовать любой украинец.