Патриотическая общественность Украины не умеет просчитывать развитие событий на два хода вперед. Такое мнение выразил блогер Вадим Фульмахт.
СИТУАЦИЯ. По его словам, принятие закона о языке произошло в неподходящее время, поскольку усиливает ненависть к нынешней «элите», однако ситуационно выгодно Петру Порошенко для мобилизации электората.
«А тем временем Ахметов продолжает концентрировать в своих патриотических руках энергетику страны. И эти дембельские аккорды усилят позиции Бойко и прочей нечисти вместо умеренного Зеленского, которого вы так люто ненавидите. Это неизбежно. А мы получим просто «прекрасный» парламент, еще лучше, чем рассчитывали», – написал Фульмахт в Фейсбуке.
ПОСЛЕДСТВИЯ. Блогер ожидает, что через полгода в соцсетях начнется истерика о том, какой в Украине плохой народ.
«Потому что просчитать на два шага – это слишком сложно. Вместо защиты от реванша политические авантюристы делают его неизбежным ради тактической игры. Вы можете всем фейсбуком ржать над малороссами, которые, по вашему мнению, недостаточно умны и патриотичны, чтобы выучить язык. В фейсбуке вам не ответят, зато ответят на выборах», – убежден Фульмахт.