Во Львовской области председатель участковой избирательной комиссии испортила 180 бюллетеней: она поставила штамп «выбыл» напротив фамилии одного из кандидатов на пост Президента Украины. Об этом сообщает местная полиция.
ФАКТ. В полиции говорят, что женщина ошибочно испортила бюллетени, так как посчитала, что этот кандидат снялся с выборов.
Предварительно правоохранители выяснили, что 28 марта председатель УИК услышала от кого-то, что кандидат якобы выбыл из предвыборной гонки и проштамповала бюллетени. Однако осознав ошибку, женщина сама сообщила о нарушении в окружную избирательную комиссию.
НАКАЗАНИЕ. По факту возбуждено уголовное производство. Теперь женщине грозит лишение свободы от 3 до 7 лет с лишением права занимать определенные должности.