Неформальные обещания себе могут сделать наступающий год более здоровым и продуктивным. Об этом и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун написала в Фейсбуке.
ФАКТ. Как рассказала Супрун, в прошлом году сотрудники Минздрава выбрали для себя 10 «новогодних резолюций» – неформальных обещаний стать лучше. В течение 2018 года каждый, по ее словам, пытался мотивировать себя к выполнению этих дел.
ПРИМЕР. По словам министра, в МОЗ ставили такие 10 целей на год: придерживаться здорового питания; быть физически активными; бросить курить; не заниматься самолечением; выучить английский; стать донором крови; проходить профилактические осмотры; вакцинировать детей, прививаться самим; соблюдать режим здорового сна; сделать тест на ВИЧ.
СОВЕТ. Глава Минздрава рекомендует – если среди этих десяти пунктов есть те цели, которые еще не все успели достичь, то их можно добавить в планы на 2019 год.