Вашу улицу переименовали. Нужно ли вносить изменения в паспорт?

Как внести изменения в паспорт, если название улицы, где вы зарегистрированы, стало другим, и является ли эта процедура обязательной?

ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО? Согласно статье 6 Закона Украины «О свободе передвижения и свободном выборе места проживания», при изменении нумерации домов, переименовании улиц, населенных пунктов или административно-территориальных единиц изменения вносятся в реестр территориальной общины с сохранением предыдущих данных.

Далее информация попадает в Единый государственный демографический реестр  –согласно порядку, установленному Кабинетом Министров Украины.

Поэтому вносить изменения в паспорт вы не обязаны, но можете сделать это по собственному желанию.

КУДА ОБРАЩАТЬСЯ? Начиная с 4 апреля 2016 года, регистрацией места проживания занимаются:

— объединённые территориальные громады;

— исполнительные органы сельских, поселковых или городских советов;

— сельские головы (если сельсовет не был создан);

— центры предоставления административных услуг (ЦПАУ).

СКОЛЬКО ЭТО СТОИТ? Изменения вносятся бесплатно.

КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ? Вам понадобятся только паспорт и идентификационный код.

ПОДОЙДЕТ ЛИ ПАСПОРТ В ФОРМЕ ID-КАРТЫ? Да, подойдет. Вам нужно обратиться в территориальный орган ГМС для внесения информации о регистрации места проживания или местонахождения в бесконтактный электронный носитель, который имплантирован в паспорт.

Информация такого рода изложена в хронологическом порядке.

Источник: Закон и право

Поделиться
Выразить свое впечатление
Love
Haha
Wow
Sad
Angry

Добавить комментарий

Войти используя социальный аккаунт

Самое важное — в одном письме. Новости, реформы, аналитика — коротко и по сути.

Подпишись, чтобы быть в курсе.

Узнавай всё самое интересное первым — следи за нашими новостями в соцсетях

Спасибо, я уже с вами