Жители Донбасса рассказали, что после ликвидации Захарченко боевики на блокпостах «как с цепи сорвались». Об этом сообщает LIGA.net.
ПРОВЕРКИ. Как рассказали собеседники издания, боевики усилили проверку на блокпостах во временно оккупированной Донецкой области. Пророссийские наемники проверяют телефоны, машины и личные вещи.
«Мою знакомую допрашивали 30 минут, забрали телефон, проверили все соцсети, особенно внимание уделяют мужчинам до 50 лет, как с цепи сорвались», – отметил источник.
Другой собеседник добавил, что въехать во временно оккупированный Донецк стало значительно сложнее. Также количество боевиков на Донбассе заметно выросло.
«Психологически давят сильно. Многие, пока все не утихнет, боятся пересекать линию разграничения», – сказал он.
СОЦСЕТИ. Также у некоторых местных жителей за последние дни возникли проблемы с доступом к соцсетям. Местные жители не исключают, что боевики пытаются взламывать их страницы.
НАПОМНИМ, 31 августа главарь «ДНР» Александр Захарченко погиб от взрыва в кафе «Сепар» в центре Донецка.
Читайте также: Убийство Захарченко: вдова обещает отомстить