Центр Киева: тысячи протестующих, пробки и облитые нардепы (фото)

В центре столицы продолжается протестная акция, организованная Федерацией профсоюзов Украины.

ФАКТ. Люди собрались у стен парламента и правительства. По информации очевидцев, у Кабмина протестуют не менее трех тысяч человек. Многие из них ждут появления премьера Владимира Гройсмана.

НАПОМНИМ. Профсоюзы добиваются поднятия прожиточного минимума для работоспособных лиц до 5167 грн, минимальной зарплаты – до 7700 грн, минимальной пенсии – до 2840 грн. Они также просят остановить подорожание газа, погасить все долги по зарплатам и обеспечить финансирование жизненно важных сфер на следующий год.

ИНЦИДЕНТ. Во время проведения акции злоумышленники облили неизвестным веществом с неприятным запахом нардепов Сергея Каплина и Александра Сугоняко, которые присоединились к митингующим.

Капліна облили лайном

Капліна облили лайномСьогодні, 17 жовтня у Києві під Кабінетом Міністрів України під час акції профспілок двоє невідомих облили з відер людським калом Сергія Капліна. Каплін відомий ватник і борець проти декомунізації, на його мітингу сьогодні в тому числі лунали пісні про Леніна.7 чоловкік особистої охорони Капліна не допомогло…Сергій Каплін та його "партія соціалістів" фінансуються ватними олігархами Льовочкіним та Курченком._______________________________________________Ппосилання на ВБТ обов'язково!Дивіться Всесвітньо-Броварське Телебачення, а жодного іншого — не дивіться!YouTube: https://www.youtube.com/channel/UC21sQprK_InyySO3GX7xapAФейсбук: https://www.facebook.com/vbtsvit/Вконтакті: https://vk.com/worldbrovar_tv#Всесвітньо_Броварське_телебачення #ВБТ #ефір#Каплин #Каплін

Опубліковано Всесвітньо-Броварське Телебачення Середа, 17 жовтня 2018 р.

ПРОБКИ. В центре Киева затруднено движение автотранспорта.

Так, на правом берегу Киева движение осложнено на Подоле, ул. Вадима Гетьмана, ул. Александра Довженко, в районе Шулявского моста, на проспекте Победы, ул. Мельникова, ул. Вячеслава Черновола, ул. Жилянской, бульваре Леси Украинки, бульваре Тараса Шевченко, бульваре Дружбы Народов, ул. Институтской, перекрыто движение по ул. Михаила Грушевского, дорожные работы ведутся по ул. Михайловской.

По материалам: РБК Украина, СТРАНА, NEWSONE

Поделиться
Выразить свое впечатление
Love
Haha
Wow
Sad
Angry

Добавить комментарий

опрос

Найважливіше — в одному листі. Новини, реформи, аналітика — коротко і по суті.

Підпишись, щоб бути в курсі.

Дізнавайся все найцікавіше першим — слідкуй за нашими новинами у соцмережах

Дякую, я вже з вами