В 2018 году Украина заработала на экспорте табачной продукции 340 млн долларов, что на 16% больше, чем за предыдущий год. Об этом сообщила пресс-служба ГФС.
ОБЪЕМЫ. В прошлом году Украина произвела 84,1 млрд сигарет с фильтром и без фильтра. Этот показатель на 8,6% меньше, чем в предыдущем году. Около 35% произведенных сигарет было направлено на экспорт.
ЭКСПОРТ. В основном сигареты украинского производства продавались в Грузию и Японию. Стоимость экспорта составила 130 млн и 71 млн долларов соответственно. Общий объем табачного экспорта составил 340 млн долларов.
ИМПОРТ. За прошлый год в Украину импортировали сигарет на 50 млн долларов или на 7,5% меньше, чем в 2017 году. Большую часть табачного импорта привезли из Германии и Швейцарии.
По материалам: Delo.ua