Олег Сенцов попросил не делать акцент только на нем, а уделять внимание всем украинским политузникам в России. Об этом сообщила его двоюродная сестра Наталья Каплан, посетившая Олега в колонии.
СОСТОЯНИЕ. По словам родственницы, Олег Сенцов постарел и похудел, но продолжает борьбу. «Он искренне надеется, что освобождение близко, и не только его освобождение. Просит обходиться без манипуляций и лжи. Считает, что нужно говорить правду и не париться о последствиях, только так возможна победа», – заявила Наталья на своей страничке в Фейсбуке.
УПРЕК. Также Олег Сенцов попросил «не акцентировать все на нем и не делать из него главного политзаключенного, а распределять силы на всех узников».
НАПОМНИМ, что на территории России и Крыма находится 64 украинца, задержанных по обвинению в терроризме и экстремизме. Ранее сообщалось, что Украина предложила Кремлю обменный список, в котором предлагается обменять 23-х россиян на 5-х украинцев – Олега Сенцова, Александра Кольченко, Николая Карпюка, Станислава Клыха и Павла Гриба.
При этом сам Сенцов, а также присоединившиеся к нему Кольченко и Шумский объявили голодовку с требованием об освобождении всех украинских политузников.
Читайте также: Украина готова освободить осужденных россиян ради Сенцова и других политузников