СЕНСАЦИОННО: луганская «Заря» на выезде переиграла европейский топ-клуб

Вчера ночью завершился второй тур европейской Лиги Европы, в котором украинские футболисты произвели фурор.

ВОПРЕКИ ПРОГНОЗАМ. Так, луганский клуб отправился в Бильбао, где на «Сан Мамесе» неожиданно переиграл местный «Атлетик». Единственный мяч на 26-й минуте матча забил Игорь Харатин. Данная победа особенно ценна, так как на протяжении игры больше моментов для взятия ворот соперника у гостей, по сути, не было. Следует учитывать и то, что первый тур «Заря» провела неудачно, проиграв в домашних стенах шведскому «Эстерсунду» 0:1.

Сейчас украинцы занимают второе место в группе, которое позволяет продолжить участие во втором по престижу турнире Европы.

«Чувствую радость, гордость за ребят. Вчера были вопросы по отношению, никто не верил в победу… Но мы доказали, что мы сами себе верим. Уже третью игру, я считаю, ребята очень достойно выглядели, поэтому и победили», — заявил после матча главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб.
Отметим, что вчерашний соперник луганчан входит в тридцатку сильнейших клубов Европы и в данном рейтинге опережает «Зарю» почти на 100 позиций.

СИЛА ВОЛИ: Боевой характер в Лиге Европы вчера также проявили футболисты киевского «Динамо». Им удалось на выезде одолеть сербский «Партизан» со счетом 3:2, проигрывая после первого тайма 0:2. Таким образом, в своей группе киевляне уверенно лидируют.