О ЧЁМ ГОВОРЯТ? 48

Сенсации не произошло: матч Уругвая и Франции завершился победой фаворита

Сборная Франции по футболу в напряженном матче сумела переиграть команду Уругвая, став первым полуфиналистом Чемпионата мира.

ФАКТ. Французские футболисты победили со счетом 2:0. На 30-й минуте один из лидеров европейской команды Гризманн со штрафного мягко навесил в район 11-метровой, откуда Варан ударом головой отправил мяч в дальний угол.

Счет стал 1:0 и через 20 минут игрового времени был удвоен. На этот раз героем эпизода стал уже сам Гризманн. Его дальний удар с дальней дистанции не должен был стать результативным. Однако мяч, попав в руки кипера уругвайцев Муслеры, после этого оказался в воротах.

Отметим, что Уругвай сегодня играл без своего лидера – Эдинсона Кавани. Выступление именитого форварда существенно бы повысило шансы латиноамериканской команды на выход в следующий раунд соревнований.

ЧТО ДАЛЬШЕ. Следующий соперник французов определится по итогам матча Бразилия — Бельгия, который начнется сегодня в 21.00 по киевскому времени.

Ранее EtCetera писал о том, что игрокам сборной Колумбии лучше не возвращаться домой