Саакашвили в видеообращении поддержал идею Зеленского о переносе АП

Экс-глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили назвал правильной идею новоизбранного президента Владимира Зеленского перенести Администрацию Президента. Соответствующее видеообращение он опубликовал в своем Фейсбуке.

ЦИТАТА. «Я считаю, что административный центр вообще нужно перенести из центра Киева в чистое поле, в географический центр страны, например, город Шпола в Черкасской области. Расходы можно покрыть продажей административных зданий на аукционе, а в долгосрочной перспективе страна выиграет и финансово, и политически», – написал Саакашвили.

Перенести адмінцентр з Києва в чисте поле: продати будівлі та скоротити чиновників удвічі!

Ідея Володимир Зеленський про перенесення президентської адміністрації з Банкової — правильна. Я вважаю, що адміністративний центр взагалі потрібно перенести з центру Києва в чисте поле в географічний центр країни, наприклад, місто Шпола Черкаської області. Витрати можна покрити продажем адміністративних будівель на аукціоні, а в довгостроковій перспективі країна виграє і фінансово і політично. У виграші будуть і кияни, в яких частково розвантажиться центр міста.А для любителів порівнювати мою промову з промовою Бендера про Нью Васюки, нагадую, що на відміну від літературного героя я реально побудував новий адміністративний центр в географічному центрі Грузії Кутаїсі.P.S.Вкрай важливо, щоб новий адміністративний апарат становив не більше 30% від сьогоднішньої його чисельності, а Верховну раду потрібно скоротити мінімум у 2 рази, і це питання дуже легко пройде на всенародному референдумі.—Идея Зеленского о переносе президентской администрации с Банковой — правильная. Я считаю, что административный центр вообще нужно перенести из центра Киева в чистое поле в географический центр страны, например, город Шпола в Черкасской области. Расходы можно покрыть продажей административных зданий на аукционе, а в долгосрочной перспективе страна выиграет и финансово и политически. В выигрыше окажутся и киевляне, у которых частично разгрузится центр города.Для любителей сравнивать мою речь с речью Бендера про Нью Васюки, напоминаю, что в отличие от литературного героя я реально построил новый административный центр в географическом центре Грузии — Кутаиси.P.S.Крайне важно, чтобы новый административный аппарат составлял не более 30% от сегодняшней его численности, а Верховную раду нужно сократить минимум в 2 раза, и этот вопрос очень легко пройдет на всенародном референдуме. https://youtu.be/qYaMBEz9Z2U

Опубліковано Mikheil Saakashvili Субота, 4 травня 2019 р.

По его словам, киевляне выиграют от этого решения, потому что «частично разгрузится центр города». Также важно, на взгляд Саакашвили, существенно сократить админаппарат и Верховную Раду.

НАПОМНИМ. Экс-заместитель главы АП Дмитрий Шимкив заявил, что реализация идеи Зеленского будет стоить десятки миллионов долларов.

Поделиться
Выразить свое впечатление
Love
Haha
Wow
Sad
Angry

Добавить комментарий

опрос

Найважливіше — в одному листі. Новини, реформи, аналітика — коротко і по суті.

Підпишись, щоб бути в курсі.

Дізнавайся все найцікавіше першим — слідкуй за нашими новинами у соцмережах

Дякую, я вже з вами