Ближайшие дни в большинстве областей Украины будет плюсовая температура. К концу недели похолодает. Об этом сообщает Укргидрометцентр.
ПРОГНОЗ. По информации синоптиков, во вторник, 12 февраля, в Украине (кроме восточных регионов) ожидается мокрый снег, дождь и налипание мокрого снега. В Черкасской и Полтавской областях – сильные осадки, на юге – дожди. Температура воздуха в большинстве областей в течение суток от –1 до +4 градусов; на юге днем от +4 до +9 градусов.
В среду, 13 февраля, ночью небольшой мокрый снег. Температура в течение суток от –3 до +2 градусов, в южных областях днем от +1 до +6. В четверг, 14 февраля, в Украине небольшой снег, днем с дождем. Температура ночью от –4 до –10, днем от –3 до +3 градусов. В пятницу, 15 февраля, без существенных осадков. Температура ночью от –1 до –7, днем от –1 до +4 градусов. Перед выходными температура воздуха начнет снижаться.
НАПОМНИМ, в этом году харьковский сурок Тимка IIІ предсказал позднюю весну. А народный синоптик Леонид Горбань заявлял, что в феврале в Украине (в северных регионах) возможны морозы до –30 градусов.