Отбор на Евро-2020: победа Украины и тяжелая травма Криштиану Роналду (видео)

Национальная сборная Украины по футболу одержала победу над оппонентами из Люксембурга (1:2) и сумела возглавить группу B.

МАТЧ. Подопечные Андрея Шевченко сразу захватили инициативу в матче, однако хозяевам удалось первыми отличиться — на 34 минуте гол забил нападающий Давид Тюрпель. Тем не менее, украинцам удалось достаточно быстро отыграть голевой дефицит — после передачи Александра Зинченко гол забил Виктор Цыганков. Победу же сине-желтым принес автогол натурализованного полузащитника Люксембурга Жерсона Родригеса — на 90+3 минуте после подачи штрафного игрок отправил головой мяч в свои ворота.

Таким образом, сборная Украины сумела набрать 4 очка и возглавить свою группу, а Люксембург разместился на 2-м месте.

КСТАТИ. В параллельном матче также встречались сборные Португалии и Сербии (1:1). Гости сумели забить пенальти уже на 7-й минуте (отличился Душан Тадич), однако гости сумели свести матч вничью благодаря голу Данилу Перейры. Стоит отметить, что уже на 30-й минуте поле покинул нападающий португальцев Криштиану Роналду — он потянул мышцу и был заменен.

Таким образом, сборная Португалии оказалась на 3-м месте группы B с двумя очками в активе, а сербы обосновались на 4-й позиции с одним баллом.

ОТМЕТИМ, что в группе B всего 5 команд — на последнем месте оказалась сборная Литвы, но она успела сыграть только один матч — все остальные команды провели по две встречи.

НАПОМНИМ, ранее сборная Украина сумела сыграть нулевую ничью в гостях у Португалии.