В самопровозглашенной ДНР решили возвести мемориальный комплекс, посвященный первому главе республики Александру Захарченко. На одном из сайтов началось голосование по выбору проекта мемориала.
ФАКТ. На сайте предложены пять вариантов мемориального комплекса. По результатам голосования будет выбран один из них и возведен в Донецке.
«Герой Донецкой Народной Республики, первый глава государства Александр Владимирович Захарченко посвятил свою жизнь родной земле – Донбассу. Он стоял у самых истоков нашей страны, возглавил республику в самые сложные для нее дни, отдал жизнь за свободу и независимость нашей родины. Народ Донбасса никогда не забудет подвиг героя!» – отмечается на сайте для голосования.
НАПОМНИМ, глава ДНР Александр Захарченко погиб от взрыва в кафе «Сепар» 31 августа 2018 года.