В Министерстве обороны состоялась церемония увольнения с военной службы генералов и офицеров.
ФАКТ. Увольнение офицеров состоялось в рамках проведения реформы оборонного ведомства. С 2019 года 82% работников Министерства обороны станут государственными служащими или служащими, 18% – будут офицеры военнослужащие.
ПОДРОБНОСТИ. По словам министра обороны Степана Полторака, с 1 января 2019 года Минобороны поменяет философию, структуру, приступит к работе с новыми функциями и задачами, а также утвердит новые полномочия и ответственность за принятие решений.
По материалам: Укринформ
Плохо когда реформу в армии проводят тупые коммерсанты которые далеки от проблем в войсках и в армии в целом. Вы представляете сколько там списывают и воруют, и главный вор мы знаем кто. А сколько солдат гибнет от действий дилетантов напяливших на себя генеральские погоны приходя с гражданки. В ген штабе одни паркетные генералы.Там должны быть боевые офицеры прошедшие передовую и воевавшие.
Тупая полемика и гениальный вывод! Как будто боевой офицер — это 100% лучший кадр в вопросе экономики армии, технологий и прочего… воевал, хоть и двоешник в школе — ВПЕРЕД РЕШАТЬ! Низкий уклон всем солдатам с передовой, но надо думать головой перед тем, как писать подобную ересь. Есть мировая практика и опыт других стран. А если в голове нету мозга, лучше не позориться, а сидеть тихо, или идти повышать интеллект.
Lyudmila, если суп из свекольного корня ты варишь так же, как «комментируешь» — люлей от сожителя тебе не избежать… ;)))
Сначала пусть сделают перепись населения….реформаторы, а то потом окажется, что народ уже уехал и не обещает вернуться…