Лига Европы: «Ворскла» пишет историю, «Динамо» показывает дух

Вчера состоялись матчи очередного тура футбольной Лиги Европы, в котором полтавская «Ворскла» и киевское «Динамо» одержали минимальные победы.

«ВОРСКЛА» вчера на выезде играла с азербайджанским «Карабахом». Точный дальний удар Владислава Кулача на 48-й минуте принес полтавской команде первую в истории победу в Лиге Европы.

«Перед игрой я говорил, что «Карабах» является очень сильной командой. И после игры я подтверждаю свои слова. Не все получалось в первом тайме. В частности, мы не могли убежать в контратаку. Но главное – результат, с чем я поздравляю наших болельщиков», — заявил после матча главный тренер «Ворсклы» Василий Сачко.

От второго места в группе Е, которое позволяет продолжить участие в соревнованиях, украинскую команду отделяют три очка. В настоящее время лидирует лондонский «Арсенал», за ним следует лиссабонский «Спортинг».

«ДИНАМО» вчера противостоял французский «Ренн». Первый тайм закончился со счетом 1:1. На гол с дальней позиции Томаша Кендзеры (21-я мин.) хозяева ответили точным ударом Клемана Гренье в конце тайма. Не обошлось без ошибки кипера Дениса Бойко. Ситуация для украинской команды усугубилась на 82-й минуте. За повторное предупреждение был удален Владимир Шепелев. Это не сломило «динамовцев». Через шесть минут Виталий Буяльский, получив мяч в штрафной соперника, сумел поставить точку в матче.

Таким образом, победа 2:1 позволяет киевлянам оказаться на втором месте в группе. Предыдущие две игры подопечные Александра Хацкевича завершили вничью: против «Астаны» и «Яблонца».

«Есть тактика на игру и стиль, которую исповедуют наши соперники. Сегодня было много борьбы, забросов и стандартных положений. На сегодняшний момент у нас оптимальный состав, и есть результат», — заявил после игры наставник «Динамо» Александр Хацкевич.