Лига Европы: считанные минуты отделили луганскую Зарю от чуда (видео)

Луганская «Заря», пропустив на последних минутах игры, проиграла немецкому «Лейпцигу» в рамках ответного матча квалификации Лиги Европы. Первая игра завершилась нулевой ничьей, поэтому украинская команда выбывает из турнира.

ФАКТ. Немецкий «Лейпциг» победил с результатом 3:2. Причем до 69-й минуты луганская команда вела в счете 2:1. Однако и перед началом добавленного времени команды забили по два гола, что вполне устраивало гостей.

Ситуация коренным образом перевернулась для «Зари», когда Вернидуб сыграл рукой в своей штрафной. Эмиль Форсберг уверенно реализовал пенальти, принеся победу «Лейпцигу» со счетом 3:2.

Достойно сыграв с именитым соперником, украинская команда завершает выступления в еврокубках.

ИТОГ. После матча наставник «Зари» Юрий Вернидуб отметил достойную игру своих игроков.

«Да, мы старались. Хотели продемонстрировать все сильные качества, которые у нас есть. Все это перенесли на поле. Что-то удавалось, что-то нет. «Лейпциг» – сильный соперник. Надеюсь, болельщикам игра понравилась. Все что мы могли, мы сделали. Не повезло нам на 90-й минуте. Но все неудачи делают нас сильнее. Нужно держать удар. Мы со всем справимся», – заявил главный тренер.