Лига Европы: луганская Заря сенсационно выходит в следующий раунд (видео)

Украинская «Заря» вчера на выезде сыграла вничью со счетом 2:2 с португальской «Брагой», обеспечив себе выход в плей-офф отборочного раунда футбольной Лиги Европы.

ПРЕДЫСТОРИЯ. Первая игра в Запорожье завершилась со счетом 1:1, поэтому для продолжения участия в престижном турнире луганскому клубу в ответной встрече следовало побеждать или играть вничью, забив при этом более одного мяча.

ПЕРВЫЙ ТАЙМ команды играли в невысоком темпе и без обилия остроты. Луганчане решили не идти в наступление, сконцентрировавшись на обороне собственных ворот. К концу первой половины поединка счет матча было 0:0.

ВТОРОЙ ТАЙМ начался более динамично. Хозяева поля на некоторое время активизировались, рассчитывая открыть счет, на что украинская команда ответила несколькими комбинациями. Впрочем, «Браге» все же удалось выйти вперед. На 65-й минуте Новайш продемонстрировал филигранную точность, пробив в «девятку» со штрафного. Однако уже через несколько минут «Заре» удалось восстановить статус-кво. Игрок луганчан Рафаэл, получив мяч в штрафную, обводящим ударом отправил его в левый от вратаря «Браги» угол. Не прошло и трех минут, как португальцы вновь вышли вперед. На этот раз прострел Эстаю в гол с острого угла воплотил Орта. Точку в матче поставили украинские футболисты. На 82-минуте прострел Кабаева с левого фланга привел к точному удару Тымчика.

Таким образом, украинская команда продолжает участие в Лиге Европы, завершив матч с удобным для себя счетом 2:2.