Лига Чемпионов: трагическая ничья Шахтера и поражение АЕК Чигринского (видео)

2 октября завершились вторые матчи группового этапа самого престижного турнира на европейском континенте.

ЛИОН—ШАХТЕР. Украинский клуб не сумел удержать необходимую победу над лидером группы F — 2:2. Дублем за «горняков» отличился экс-динамовец Жуниор Мораес, однако Мусса Дембеле и Лео Дюбуа развеяли победные амбиции подопечных Фонсеки.

ОТМЕТИМ, что матч проходил при пустых трибунах стадиона из-за нарушения фанатами французской команды норм УЕФА.

ЦСКА—РЕАЛ. Действующий обладатель кубка Лиги Чемпионов сенсационно уступил «армейцам» со счетом 1:0. Результативным ударом на 2-й минуте матча отличился Никола Влашич.

ОТМЕТИМ, что на 90+6 минуте был удален вратарь москвичей Игорь Акинфеев.

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД—ВАЛЕНСИЯ. Подопечные Жозе Моуриньо не смогли в родных стенах «Олд Трафорда» дожать испанских оппонентов — 0:0.

БАВАРИЯАЯКС. Немцы не сумели преодолеть голландские редуты — 1:1. На гол Матса Хуммельса амстердамцы ответили мячом Нуссаира Мазрауи.

РОМА—ВИКТОРИЯ. Финалисты прошлогоднего розыгрыша Лиги Чемпионов не испытали проблем с чешскими футболистами — 5:0. Хет-триком за римлян отличился Эдин Джеко, еще по голу на счету Дженгиза Ундера и Юстина Клюйверта.

АЕКБЕНФИКА. Португальцы сумели удержать победу над греками — 2:3. На голы Хариса Сеферовича, Алехандро Гримальдо и Альфа Семеду греческие оппоненты смогли ответить только дублем Виктора Клонаридиса.

ОТМЕТИМ, что на 45+4 минуте красную карточку получил защитник «орлов» Рубен Диас. Таким образом, «Бенфика» проводила второй тайм в меньшинстве.

Также в стартовом составе «АЕК» вышел украинский защитник Дмитрий Чигринский и отыграл на своей позиции весь матч.