Лига чемпионов: разгром «Шахтера» и возвращение Роналду в Манчестер

Вчера вечером состоялся третий тур футбольной Лиги чемпионов, в котором фавориты прогнозируемо одержали победы.

ГРУППА F. Донецкий «Шахтер» без своих лидеров (Тайсона и Марлоса) не сумел составить конкуренцию английскому «Манчестер Сити» в Харькове. Команда Паулу Фонсеки проиграла с разгромным счетом 0:3. Отличились Давид Сильва (30 мин.), Эмерик Ляпорт (35 мин.), Бернарду Силва (70 мин.). Примечательно, что в составе гостей так и появился на поле украинец Александр Зинченко – воспитанник «горняков».

«В первую очередь не понравилось то, что пропустили трижды. Ребята старались, особенно во втором тайме. Однако нужно признать: с таким соперником при его индивидуальных и коллективных качествах было очень сложно», — признал после матча Фонсека.

В параллельном матче немецкий «Хоффенхайм» дома сыграл с французским «Лионом» вничью со счетом 3:3. Таким образом, в группе F продолжается интрига в борьбе за выход из группы. «Шахтер» пока замыкает таблицу, однако занимающий второе место «Лион» опережает «горняков» всего на три очка.

ДРУГИЕ ГРУППЫ. Вчера состоялись и другие матчи, которые могли заинтересовать украинского зрителя.

Так, греческий «АЕК», в составе которого играл украинец Дмитрий Чигринский, проиграл мюнхенской «Баварии» со счетом 0:2. Итальянская «Рома» разгромила в домашнем матче российский ЦСКА со счетом 3:0. Мадридский «Реал» прервал неудачную серию, обыграв на «Сантьяго Бернабеу» чешскую «Викторию Пльзень» со счетом 2:1.

Кроме того, вчерашний вечер запомнился возвращением в Англию Криштиану Роналду. Португалец провел на поле весь матч против своей бывшей команды «Манчестер Юнайтед», сумев помочь одержать победу «Ювентусу» со счетом 1:0. На 17-й минуте забил Дибала.