Лига Чемпионов: первая победа Манчестера Зинченко и триумф Ювентуса (видео)

2 октября стартовали вторые матчи группового этапа самого престижного футбольного турнира на европейском континенте.

ХОФФЕНХАЙМ—МАНЧЕСТЕР СИТИ. Англичане с проблемами одолели немцев — 2:1. При этом «Хоффенхайму» удалось забить свой гол в самом начале матче — на 1-й минуте отличился Исхак Бельфодиль. Тем не менее, горожане достаточно быстро отыгрались — на 7-й минуте счет сравнял Серхио Агуеро. А на 87-й минуте победу англичанам принес Давид Сильва.

ОТМЕТИМ, что украинец Александр Зинченко попал в заявку на матч, однако просидел всю игру на скамейке запасных.

ЮВЕНТУС—ЯНГ БОЙЗ. Туринцы не испытали проблем с оппонентами из Швейцарии — 3:0. Хет-триком за «Старую Синьору» отметился Пауло Дибала. На 78-й минуте «Янг Бойз» остались доигрывать матч в меньшинстве — вторую желтую получил Мохамед али Камара. Стоит заметить, что первый «горчичник» защитник получил только на 75-й минуте.

ОТМЕТИМ, что принять участие в игре не смог звездный новичок туринцев Криштиану Роналду — он отбывает дисквалификацию за удаление в первом матче с испанской «Валенсией». Однако участие в следующем матче против бывшей команды — «Манчестер Юнайтед» — португалец примет.