Лига Чемпионов: определились первые победители группового этапа (видео)

На Камп Ноу определили лучшего чемпионы Испании и Голландии, а на Сан-Сиро схлестнулись представители Италии и Англии.

БАРСЕЛОНА—ПСВ. Чемпионы Испании одержали разгромную победу над триумфаторами Голландии (4:0).

Так, на 31-й минуте матча отметился голом аргентинец Лионель Месси. Затем на 74-й минуте результативным действием отметился француз Усман Дембеле (голевой пас на счету бразильца Филиппе Коутиньо). Практически сразу же на 77-й минуте Месси оформил дубль (результативный пас на счету хорвата Ивана Ракитича). Завершил разгром все тот же Месси на 87-й минуте, оформив таким образом хет-трик (результативный пас на счету уругвайца Луиса Суареса).

Таким образом, испанцы возглавляют турнирную таблицу группы B, а голландцы опустились на последнюю строчку.

ИНТЕР—ТОТТЕНХЭМ. Матч между итальянцами и англичанами получился по-настоящему драматичным (2:1).

Так, на 5-й минуте счет открыли «шпоры» — отличился датчанин Кристиан Эриксен (пас отдал аргентинец Эрик Ламела). Однако хозяева смогли отыграться — на 85-й минуте за «нерадзурри» забил аргентинец Марио Икарди (голевой пас отдал ганец Квадво Асамоа), а на 90+2 минуте даже смогли вырвать победу — отличился уругваец Матиас Весино (голевой пас — голландец Стефан де Врей).

Таким образом, «Интер» по праву занимает вторую строчку группы B, а «Тоттенхем» опустился на 3-е место.

ОТМЕТИМ. «Интер» вернулся в крупнейший европейский турнир спустя 5 лет — в последний раз «Интернационале» в Лигу Чемпионов выводил в 2013 году итальянский специалист Клаудио Раньери.