ЛИГА ЧЕМПИОНОВ: мировые звезды затмили украинских

Вчера ночью завершился второй тур самого престижного футбольного турнира.
Украинских болельщиков интересовало выступление донецкого «Шахтера» против «Манчестер Сити», а также игра Андрея Ярмоленко за дортмундскую «Боруссию».

БРИТАНСКИЙ ВОЯЖ. Несмотря на достойную игру, донецкая команда не сумела добиться положительного результата с одной из самых звездных команд Европы — британским «Манчестер Сити». В первом тайме «горняки» удержали нулевую ничью, однако во втором пропустили дважды, не сумев распечатать ворота соперника. Счет был открыт на 48-й минуте, второй гол был забит уже в добавленное арбитром время. Кроме того, вратарю донетчан Андрею Пятову удалось отразить пенальти.
После двух туров «Шахтер» делит третью строчку с «Наполи». Всего в группе четыре команды. Команды, занявшие первые два места по итогам группового этапа, продолжат выступления в турнире.

ПРОТИВ ЧЕМПИОНОВ. Не сумел себя проявить и легионер дортмундской «Боруссии» Андрей Ярмоленко. Его команда в родных стенах принимала действующего обладателя трофея — мадридский «Реал» и проиграла 1:3. Украинский футболист вышел в стартовом составе, однако отличиться не сумел.
В настоящее время дортмундцы занимают третье место в группе.

МИЛЛИАРДЕРЫ. Отметим, что украинские футболисты имели возможность проявить себя отнюдь с небедными клубами.
«Манчестер Сити» занимает шестое место в списке самых дорогих клубов и оценивается в два миллиарда долларов. Мадридский «Реал» является самым богатым клубом и стоит свыше 3,5 миллиарда долларов.
При этом «Шахтер» оценивают в 200 млн долларов.