Лига чемпионов: «Динамо» проиграло, но сохранило шансы обойти «Аякс»

Вчера вечером киевское «Динамо» проиграло амстердамскому «Аяксу» в рамках первого матча плей-офф квалификации Лиги чемпионов.

ФАКТ. В домашнем матче голландский клуб победил со счетом 3:1. Итог матча решили голы, забитые в первом тайме.

Так, первый мяч был забит уже на 75-й секунде игры. Комбинация хозяев привела к несильному удару, однако вратарь Бойко не сумел зафиксировать мяч, позволив ему пересечь линию ворот.

Ответ киевлян не заставил себя долго ждать.  После подачи с углового на 15-й минуте игры в ворота «Аякса» был нанесен мощный удар головой, с которым голкипер справился, однако на добивании оказался Томаш Кендзера. Счет стал 1:1.

Третий мяч в игре был забит на 35-й минуте, когда киевлянам вновь не повезло. Хаким Зиех нанес удар по воротам Бойко, к которому вратарь был готов,  однако мяч попал в игрока киевлян и после смены траектории залетел в другой угол ворот. Вперед вновь вышли хозяева.

На 43-й минуте в матче была поставлена точка. Игрок «Аякса» удачно среагировал на навес с левого фланга, «расстреляв» ворота Бойко практически в упор.

ЧТО ДАЛЬШЕ. Несмотря на то, что игра закончилась поражением киевлян со счетом 1:3, в ответной встрече им будет достаточно «сухой» победы со счетом 2:0 для выхода в групповой этап Лиги чемпионов.