В Киеве на семи улицах завершена установка дорожных знаков «Ограничение максимальной скорости 80 км/ч». Еще на 10 улицах продолжаются работы по подготовке к внедрению такого скоростного режима. Об этом сообщил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник.
ФАКТ. Он отметил, что в столице двигаться со скоростью, превышающей общеустановленный лимит 50 км/ч, можно только при наличии соответствующих дорожных знаков.
«И пока такие знаки … установили на 7 улицах столицы. Теперь здесь можно разгоняться до 80 км/ч», — сказал чиновник.
Он уточнил, что такой скоростной режим продлится до 1 ноября. Зимой снова будет введено ограничение скорости до 50 км/ч.
СПИСОК маршрутов, где установлены дорожные знаки «Ограничение максимальной скорости 80 км/ч»:
просп. Генерала Ватутина (от Южного моста до ул. О. Бальзака)
ул. Набережно-Рыбальская (от Гаванского моста до ул. Электриков)
Надднепрянское шоссе;
Набережное шоссе (от Почтовой площади до Надднепрянского шоссе)
Столичное шоссе (до ул. Академика Заболотного)
ул. Саперно-Слободская (от ул. Николая Гринченко до Южного моста)
просп. Николая Бажана (от Южного мостового перехода до Харьковской площади).
НАПОМНИМ, что в октябре 2018 года Киевский горсовет принял решение об увеличении скорости до 80 км/час на отдельных улицах и дорогах Киева на период с апреля по октябрь.