В Украине номера в отелях обяжут оборудовать точками доступа к беспроводному интернету. Об этом сообщил замминистра регионального развития, строительства и ЖКХ Лев Парцхаладзе.
ПОДРОБНЕЕ. По словам чиновника, Минрегион подготовил проект изменений в Государственные строительные нормы. В нем прописаны требования, согласно которым гостиницы и отели должны предусмотреть возможность подключения к высокоскоростному интернету (проводному и беспроводному). А в каждом номере, холле или вестибюле должно быть минимум по две розетки, куда можно подключить роутер.
ПОЗИЦИЯ. Как отметил Парцхаладзе, жизнь без интернета сейчас представить сложно, поэтому чиновники решили, что интернет в гостиницах и отелях должен быть обязательным.
ОТМЕТИМ, как сообщил чиновник, соответствующие изменения в ГСН уже утверждены и будут опубликованы в ближайшее время.
НАПОМНИМ, ранее в Минрегионе рассказали, что в Украине хотят переоборудовать остановки общественного транспорта. Бордюры на них будут удобными и вогнутыми, как в Европе.