Футбол: Украина вырвала ничью в матче со сборной Италии (видео)

Национальная сборная Украины по футболу на выезде сыграла вничью со счетом 1:1 с командой Италии.

ФАКТ. Товарищеский матч проходил в Генуе. В первом тайме преимущество было на стороне хозяев, однако голкипер Андрей Пятов выглядел надежно, парировав множество опасных ударов. Однако во втором тайме удача от него отвернулась. На 55-й минуте Бернардески нанес дальний удар, однако Пятов не сумел зафиксировать мокрый от дождя мяч. Счет стал 1:0. Вскоре украинцам удалось отыграться за счет точного удара Руслана Малиновского. Полузащитник сборной Украины и вовсе мог стать героем матча, если бы мяч со штрафного после его удара не попал в перекладину. Наша сборная, перед окончанием матча, имела еще несколько голевых моментов, однако и счет 1:1 по итогам матча можно назвать успешным.

МНЕНИЕ. Наставник украинской сборной не скрывал своей радости от игры подопечных.

«Я очень доволен ребятами. Моментами мы могли сыграть намного лучше, но Италия – команда с хорошими игроками, которая играет в быстрый футбол. У нашей команды была очень хорошая реакция», – заявил Шевченко.