Футбол: подопечные Андрея Шевченко триумфально стартовали в Лиге наций (видео)

Национальная сборная Украины по футболу на выезде победила команду Чехии со счетом 2:1.

ФАКТ. Счет в матче был открыт уже на 4-й минуте. Фланговый игрок хозяев Патрик Шик, стремительно вошел в штрафную площадку украинцев, где мощно пробил в левый от Пятова угол. Счет стал 1:0.

Перед самым перерывом полузащитнику Украины Марлосу удалось «накрутить» чехов в их штрафной и удачно отдать пас Коноплянке, который «ювелирным» ударом сравнял счет.

Точку в матче поставил Александр Зинченко. Защитник «Манчестер сити» в добавленное время удачно сыграл на добивании, забив, фактически, в пустые ворота. Таким образом, украинцы вырвали победу со счетом 2:1.

КСТАТИ. Впервые с 2009 года в стартовом составе сборной Украины не было ни одного игрока киевского «Динамо».