Огнен Вукоевич получил предложение трудоустроиться в Федерации футбола Украины. Об этом заявил глава ФФУ, народный депутат Андрей Павелко.
ФАКТ. Спортивный функционер пришел сегодня в парламент в футболке хорватской сборной.
«Мы в ФФУ решили компенсировать Вукоевичу штраф, наложенный на него, и, если он сочтет возможным, предложить ему работу в ФФУ», – сказал Павелко.
Он также заявил, что не видит политики в словах «Слава Украине», уточнив, что намерен оказать всю необходимую помощь Вукоевичу в защите своих прав.
НАПОМНИМ. Вукоевич вместе с автором двух голов в ворота России Домагоем Видой записали видео, в котором поздравили украинцев с победой сборной Хорватии. Игравшие ранее в нашей стране футболисты посвятили триумф Украине и киевскому «Динамо». Видео начинается с приветствия: «Слава Украине».
Вукоевич позже был отчислен из лагеря сборной и оштрафован, а Вида – предупрежден.
Ранее EtCetera писал о том, что украинцы отомстили ФИФА за Вукоевича